Besuchen Sie uns

In unserem Autohaus in Waiblingen oder in Winnenden finde Sie Ihren Traumwagen. in unserer großzügigen Ausstellungshalle in Waiblingen können Sie nahezu alle aktuellen Mercedes-Benz Modelle betrachten und sich einen ersten Einduck verschaffen.

Lassen Sie sich beraten

Sprechen Sie einen unserer Verkaufsberater an. Wir beantworten Ihnen gerne alle Fragen und unterstützen Sie bei der Auswahl Ihres Traumwagens und gehen mit Ihnen jeden Schritt bis er vor Ihrer Haustüre steht.

Probefahrt

Damit Sie sicher sind, dass Ihr neues Auto auch Ihren Vorstellen entspricht haben wir eine große Anzahl an Vorführfahrzeugen im Bestand. Wählen Sie Ihr Fahrzeug für eine Probefahrt und überzeugen Sie sich selber von der überragenden Qualität unserer Mercedes-Benz Modellen.

Finanzierung

Gemeinsam mit Ihnen überwinden wir die letzte Hürde zu Ihrem Neuwagen. Wir ermitteln gemeinsam den besten Weg für Sie. Ob Finanzierung, Leasing oder Barkauf – wir können mit Sicherheit sagen, dass wir auf diesem Gebiet Experten sind. Wir stimmen das Paket genau auf Ihre Bedürfnisse ab und kümmern uns um alles Nötige.

Julian Koerver

Teamleitung Verkauf
Tel: +49 7151 136 2403
julian.koerver@lorinser.com
Waiblingen

Susanne Ebrahim

Verkauf Neuwagen
Tel: +49 7151 136 2420
susanne.ebrahim@lorinser.com
Waiblingen

Christian Goll

Verkauf Neuwagen
Tel: +49 7151 136 2421
christian.goll@lorinser.com
Waiblingen

Joachim Hermann

Verkauf Neuwagen
Tel: +49 7151 136 2425
joachim.hermann@lorinser.com
Waiblingen

Sven Müller

Verkauf Neuwagen
Tel: +49 7195 181 110
sven.mueller@lorinser.com
Winnenden

Salvatore Musardo

Verkauf Neuwagen
Tel: +49 7151 136 2422
salvatore.musardo@lorinser.com
Waiblingen

Denis Ruszkiewicz

Verkauf Neuwagen
Tel: +49 7151 136 2427
denis.ruszkiewicz@lorinser.com
Waiblingen

Tobias Eisenmann

Verkauf Neuwagen
Tel: +49 7151 136 2431
tobias.eisenmann@lorinser.com
Waiblingen

Kristina Bagaric

Produktexperte / Mercedes me connect
Tel: +49 7151 136 2410
kristina.bagaric@lorinser.com
Waiblingen

Jana Kunert

Produktexperte / Mercedes me connect
Tel: +49 7151 136 2410
jana.kunert@lorinser.com
Waiblingen